Category:

Делимся опытом


Добрый день Эль,

Хотелось бы узнать у читателей вашего журнала был ли у них в детстве опыт общения с психически нездоровым человеком и как это повлияло на них о взрослой жизни. У меня такая проблема, что я постоянно сталкиваюсь с их бессознательным, причем с неприятной их частью. Казалось бы обычный на первый взгляд человек, милый, но при общении со мной они почему-то ведут себя естественным для них образом — позволяют себе токсические высказывания и поступки. А с другими они боятся потерять свое "лицо". Я это связываю с тем, что помимо общения с психически не самой нездоровой матерью, я часть своего детства проводила в деревне, общаясь с дядей, больным шизофренией. В силу терапии я понимаю почему так происходит и не принимаю на свой счет, но, честно, чуть поднадоело что они ведут себя так со мной и не позволяют себе так вест с другими людьми.

Благодарю!


Комментаторы, отвечая анонимно, подписывайтесь каким-нибудь псевдонимом, чтобы в ветках с множественными анонимными комментариями собеседники видели, с кем они говорят.
Авторы постов, отвечая анонимно, пожалуйста, обозначайте себя как топикстартера/автора вопроса.

Прислать свою ситуацию для обсуждения можно тут


Почитать отзывы о терапевтах можно тут ru_therapists, а добавить собственный отзыв можно здесь