Всем здравствуйте! Такой вопрос. Нужно ли повторно проживать травму? На одной из сессий терапевт спросила про одну ситуацию и сказала, что у меня в ней заморозка и вытеснено чувство страха. Позже оно меня догнало, однако, я не понимаю нужно ли повторное проживание и как выглядит интеграция в опыте терапевтирующегося человека. Я в терапии всего лишь год. Спасибо заранее.
Комментаторы, отвечая анонимно, подписывайтесь каким-нибудь псевдонимом, чтобы в ветках с множественными анонимными комментариями собеседники видели, с кем они говорят.
Авторы постов, отвечая анонимно, пожалуйста, обозначайте себя как топикстартера/автора вопроса.
Прислать свою ситуацию для обсуждения можно тут
BestAnonymous
September 8 2018, 18:01:11 UTC 6 years ago
Я сделала вывод, что идти в травматический опыт только на ресурсе, только с поддержкой. Мое большое сочувствие тем, кто описывал непростой свой опыт. Отзывается, знакомо. Радостно, что есть пространство, где можно поделиться и получить поддержку. Пусть у всех нас случится много хорошего!