September 23rd, 2020

Делимся опытом


Добрый день, Эль!
Вопрос такой. Сейчас принимаю антидепрессанты (СИОЗС, эсциталопрам). На фоне приема развилась очень распространенная побочка - аноргазмия. Ну то есть вообще ни в какую! Ощущения как под местной анестезией. Сталкивался ли кто-то с подобными явлениями? Показание ли это для смены препарата? С врачом не знаю, как обсуждать, врач пожилой мужчина, я женщина. Или подождать и само пройдет? Менять, как я понимаю, особо не на что, все препараты группы СИОЗС имеют такую побочку.


Комментаторы, отвечая анонимно, подписывайтесь каким-нибудь псевдонимом, чтобы в ветках с множественными анонимными комментариями собеседники видели, с кем они говорят.
Авторы постов, отвечая анонимно, пожалуйста, обозначайте себя как топикстартера/автора вопроса.

Прислать свою ситуацию для обсуждения можно тут


Почитать отзывы о терапевтах можно тут ru_therapists, а добавить собственный отзыв можно здесь